BERGISCH GLADBACH

Dance in Bergisch Gladbach

Freuen Sie sich auf drei große, sonnendurchflutete Tanzsäle, ausgestattet mit Schwingböden und riesigen Spiegelwänden.

Im Dance in ist jeder Tanzbegeisterte herzlich willkommen! Unser vielseitiges Angebot bietet auch für Sie genau das richtige.
Egal ob Mann oder Frau, jung oder alt, erfahrener Tänzer oder vollblut Anfänger wir freuen uns über jeden Zuwachs!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15 - 10:15
Yoga
09:15 - 10:15
Wirbelsäulengymnastik
09:15 - 10:15
Rückenfitness
09:30 - 10:30
Reha Training
§44
09:15 - 10:00
Step Aerobic Anfänger
10:00 - 13:30
Show Kids
Turniergruppe
11:00 - 12:00
Sunday Special
10:00 - 11:00
Zirkel Training
15:30 - 16:15
Große Tanzflöhe
ab 3 J.
10:15 - 11:15
fit & gesund
15:30 - 16:30
Lillyfee Ballett
ab 4 J.
10:00 - 11:00
Zirkel Training
11:00 - 13:00
Diversity
Turniergruppe
15:15 - 16:15
Lillyfee Ballett
ab 4 J.
15:45 - 16:45
Akrodance
ab 5 J.
15:15 - 16:15
Kleine Tanzflöhe
ab 2 J.
15:45 - 16:30
Große Tanzflöhe
ab 3 J.
10:00 - 11:00
Body Power
14:00 - 15:00
Dancin' Midis
16:00 - 17:00
Mini Club
16:15 - 17:15
Mini Club
ab 4 J.
16:15 - 17:15
Akrodance
ab 5 J.
16:15 - 17:15
Funny Dance
ab 6 J.
15:45 - 16:45
Funny Dance
ab 6 J.
16:00 - 17:00
Jazz Lights
16:15 - 17:15
Ballett 1
ab 6 J.
16:30 - 18:00
Happy Feet & Junior Feet
16:45 - 17:30
Chart Dance
ab 9 J.
16:30 - 17:30
Ballett 1
ab 6 J.
16:00 - 17:00
Moving Kids
ab 8 J.
17:00 - 18:00
Streetstyle-Disco
ab 12 J.
16:45 - 17:45
Akrodance
ab 8 J.
17:00 - 18:15
Ballett 3 (mit Spitze)
ab 12 J.
16:30 - 17:30
Mini Club
ab 4 J.
17:00 - 18:00
Funky Kids
ab 10 J.
17:45 - 19:00
Ballett 3 (mit Spitze)
ab 12 J.
17:15 - 18:15
Breakdance f. Anfänger
17:15 - 18:15
Akrodance
ab 8 J.
17:15 - 18:15
Moving Kids
ab 8 J.
17:00 - 18:00
Junior Feet
18:00 - 18:45
Chart Dance
ab 11 J.
18:15 - 19:15
Breakdance
ab 8 J.
17:30 - 18:15
Dancefloor
ab 12 J.
17:30 - 18:30
Ballett 2
ab 8 J.
18:00 - 19:00
Funky Teens
ab 13 J.
18:45 - 19:30
Chart Dance
ab 14 J.
18:30 - 19:30
Workout
18:15 - 19:15
Dancefloor
ab 15 J.
18:00 - 19:00
Fit Mix
19:00 - 20:15
Ballett 4 (mit Spitze)
ab 15 J.
19:15 - 20:15
Dance Mix
Erw.
18:15 - 19:15
Ballett 3 (ohne Spitze)
ab 12 J.
18:15 - 19:15
Funky Kids
ab 10 J.
19:15 - 20:15
Zumba
19:30 - 20:00
Bauch
Stretch & Relax
19:15 - 20:15
Figur Pur
18:30 - 19:30
Ballett 3
ab 10 J.
20:15 - 21:00
Dance in Feet
19:15 - 20:30
Dancin' Midis
19:15 - 20:15
Funky Teens
ab 12 J.
20:15 - 21:00
Diversity
19:15 - 20:15
FunkyTeens / Pop Ballett
ab 15 J.
20:15 - 21:15
Dance Mix
Erw.
20:15 - 21:00
Jazz Lights
20:30 - 21:30
Ballett
Erwachsene
Montag
09:15 - 10:15 Yoga
10:00 - 11:00 Zirkel Training
15:15 - 16:15 Lillyfee Ballett
16:00 - 17:00 Mini Club
16:15 - 17:15 Ballett 1
17:00 - 18:00 Streetstyle-Disco
17:45 - 19:00 Ballett 3 (mit Spitze)
18:00 - 18:45 Chart Dance
18:45 - 19:30 Chart Dance
19:00 - 20:15 Ballett 4 (mit Spitze)
19:15 - 20:15 Zumba
20:15 - 21:00 Dance in Feet
20:15 - 21:00 Diversity
Dienstag
09:15 - 10:15 Wirbelsäulengymnastik
15:30 - 16:15 Große Tanzflöhe
15:45 - 16:45 Akrodance
16:15 - 17:15 Mini Club
16:30 - 18:00 Happy Feet & Junior Feet
16:45 - 17:45 Akrodance
17:15 - 18:15 Breakdance f. Anfänger
18:15 - 19:15 Breakdance
18:30 - 19:30 Workout
19:15 - 20:15 Dance Mix
19:30 - 20:00 Bauch
Mittwoch
09:15 - 10:15 Rückenfitness
10:15 - 11:15 fit & gesund
15:15 - 16:15 Kleine Tanzflöhe
16:15 - 17:15 Akrodance
16:45 - 17:30 Chart Dance
17:00 - 18:15 Ballett 3 (mit Spitze)
17:15 - 18:15 Akrodance
17:30 - 18:15 Dancefloor
18:15 - 19:15 Dancefloor
18:15 - 19:15 Ballett 3 (ohne Spitze)
19:15 - 20:15 Figur Pur
19:15 - 20:30 Dancin' Midis
19:15 - 20:15 FunkyTeens / Pop Ballett
20:15 - 21:00 Jazz Lights
20:30 - 21:30 Ballett
Donnerstag
09:30 - 10:30 Reha Training
15:30 - 16:30 Lillyfee Ballett
15:45 - 16:30 Große Tanzflöhe
16:15 - 17:15 Funny Dance
16:30 - 17:30 Ballett 1
16:30 - 17:30 Mini Club
17:15 - 18:15 Moving Kids
17:30 - 18:30 Ballett 2
18:00 - 19:00 Fit Mix
18:15 - 19:15 Funky Kids
18:30 - 19:30 Ballett 3
19:15 - 20:15 Funky Teens
20:15 - 21:15 Dance Mix
Freitag
09:15 - 10:00 Step Aerobic Anfänger
10:00 - 11:00 Zirkel Training
10:00 - 11:00 Body Power
15:45 - 16:45 Funny Dance
16:00 - 17:00 Moving Kids
17:00 - 18:00 Funky Kids
17:00 - 18:00 Junior Feet
18:00 - 19:00 Funky Teens
Samstag
10:00 - 13:30 Show Kids
11:00 - 13:00 Diversity
14:00 - 15:00 Dancin' Midis
16:00 - 17:00 Jazz Lights
Sonntag
11:00 - 12:00 Sunday Special

Jetzt 2 Probestunden sichern

Ich möchte mehr Informationen und mir das Angebot unverbindlich sichern.