BERGISCH GLADBACH

Dance in Bergisch Gladbach

Freuen Sie sich auf drei große, sonnendurchflutete Tanzsäle, ausgestattet mit Schwingböden und riesigen Spiegelwänden.

Im Dance in ist jeder Tanzbegeisterte herzlich willkommen! Unser vielseitiges Angebot bietet auch für Sie genau das richtige.
Egal ob Mann oder Frau, jung oder alt, erfahrener Tänzer oder vollblut Anfänger wir freuen uns über jeden Zuwachs!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:15 - 16:15
Lillyfee Ballett
ab 4 J.
15:15 - 16:00
Kl. Tanzflöhe
ab 2 J.
15:30 - 16:15
Tanzflöhe
ab 3 J.
16:15 - 17:15
Funny & Moving
6-9J.
17:00 - 18:00
Funky Kids
10-12 J.
10:00 - 13:30
Show Kids
Turniergruppe
15:45 - 16:45
Akrodance
ab 6 J.
15:15 - 16:15
Mini Tanzclub I
ab 4J.
16:45 - 17:30
Commercial/Chart Dance
ab 9 J.
16:30 - 17:30
Ballett 1
6-7 J.
18:30 - 19:30
Pilates Erw.
11:00 - 13:00
Diversity
Turniergruppe
16:15 - 17:15
Ballett I
ab 6 J.
16:15 - 17:15
Mini Tanzclub II
5-6 J.
17:15 - 18:30
Ballett 3 mit Spitze
ab 14 J.
17:30 - 18:30
Ballett 2
8-9 J.
14:00 - 16:00
Dancin' Midis
Turniergruppe
16:45 - 17:45
Akrodance
8-10 J.
17:15 -
Happy Feet
& Junior Feet
17:30 - 18:15
Commercial/ Chart & DF
ab 12 J.
18:15 - 19:15
Funky Kids
10-12 J.
16:00 - 17:00
Jazz Lights
Turniergruppe
17:45 - 19:00
Ballett 3 mit Spitze
ab 15 J.
18:30 - 19:30
Workout
Stretch & Relax
18:15 - 19:15
Ballett 3 ohne Spitze
ab 12 J.
18:30 - 19:30
Ballett 3
10 -12 J.
18:00 - 18:45
Commercial/ Chart & Street
ab 12 J.
19:15 - 20:15
Dance Mix
Erw.
19:15 - 20:30
Dancin' Midis
19:15 - 20:15
Funky Teens I
ab 13-15 J.
18:45 - 19:45
Commercial/ Chart & Street
ab 15 J.
20:15 - 21:15
Dance Mix Erw. JL
JL
19:15 - 20:15
Workout Figur Pur
19:30 - 20:30
Funky Teens II
ab 15/16 J.
19:00 - 20:00
Ballett 4
ab 16 J.
19:30 - 22:00
Jazz Lights
20:15 - 21:15
Dance Mix Erw.
Erw.
19:00 - 20:00
Zumba Erw.
20:30 - 21:30
Barre Fit Erw.
19:45 -
Dance In Feet
Turniergruppe Erw.
20:15 -
Diversity
Montag
15:15 - 16:15 Lillyfee Ballett
15:45 - 16:45 Akrodance
16:15 - 17:15 Ballett I
16:45 - 17:45 Akrodance
17:45 - 19:00 Ballett 3 mit Spitze
18:00 - 18:45 Commercial/ Chart & Street
18:45 - 19:45 Commercial/ Chart & Street
19:00 - 20:00 Ballett 4
19:00 - 20:00 Zumba Erw.
19:45 - Dance In Feet
20:15 - Diversity
Dienstag
15:15 - 16:00 Kl. Tanzflöhe
15:15 - 16:15 Mini Tanzclub I
16:15 - 17:15 Mini Tanzclub II
17:15 - Happy Feet
& Junior Feet
18:30 - 19:30 Workout
19:15 - 20:15 Dance Mix
20:15 - 21:15 Dance Mix Erw. JL
Mittwoch
15:30 - 16:15 Tanzflöhe
16:45 - 17:30 Commercial/Chart Dance
17:15 - 18:30 Ballett 3 mit Spitze
17:30 - 18:15 Commercial/ Chart & DF
18:15 - 19:15 Ballett 3 ohne Spitze
19:15 - 20:30 Dancin' Midis
19:15 - 20:15 Workout Figur Pur
19:30 - 22:00 Jazz Lights
20:30 - 21:30 Barre Fit Erw.
Donnerstag
16:15 - 17:15 Funny & Moving
16:30 - 17:30 Ballett 1
17:30 - 18:30 Ballett 2
18:15 - 19:15 Funky Kids
18:30 - 19:30 Ballett 3
19:15 - 20:15 Funky Teens I
19:30 - 20:30 Funky Teens II
20:15 - 21:15 Dance Mix Erw.
Freitag
17:00 - 18:00 Funky Kids
18:30 - 19:30 Pilates Erw.
Samstag
10:00 - 13:30 Show Kids
11:00 - 13:00 Diversity
14:00 - 16:00 Dancin' Midis
16:00 - 17:00 Jazz Lights

Jetzt 2 Probestunden sichern

Ich möchte mehr Informationen und mir das Angebot unverbindlich sichern.