HALLE FRANKENFORST

Im schönen Bensberg-Frankenforst haben wir nun eine eigene Tanzhalle für neue Kurse, Veranstaltungen und Events. Hier haben wir genug Platz für Akrobatik, Turnen, Tanzen und jede Menge Spaß.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:15 - 16:00
Kl. Tanzflöhe
ab 2 J.
15:30 - 16:30
Akrodance
ab 8J.
15:30 - 16:30
Akrodance
ab 6 J.
15:30 - 16:30
Akrodance
ab 7 J.
15:00 - 16:00
Funnydance
ab 6 J.
16:00 - 16:45
Gr. Tanzflöhe
ab 3 J.
16:15 - 17:45
Happy Feet
Turniergruppe Kids
16:15 - 17:15
Talentnest
nur als 2.Kurs
15:30 - 16:30
Lillifee Ballett
ab 4J.
15:15 - 16:00
Gr. Tanzflöhe NEU
ab 3 J.
16:00 - 17:00
Akrodance
ab 7J.
16:30 - 17:30
Akrodance
ab 10 J.
16:30 - 17:30
Airtrack
ab 9J.
16:30 - 17:30
Ballett I
ab 6 J.
16:00 - 17:00
Mini Tanzclub
ab 4J.
16:00 - 17:00
Aerial Akrobatik Kids
Tuchakrobatik & Tanz Level 1
17:30 - 18:30
Akrodance
ab 12/13 J.
17:15 - 18:15
Lyrical Jazz
ab 14J.
16:30 - 17:30
Akrodance
ab 6 J.
16:00 - 17:00
Moving Kids
ab 8J.
16:45 - 17:45
Mini Tanzclub
ab 4J.
17:45 - 19:15
Show Kids
Turniergruppe
17:30 - 18:30
Airtrack
ab 12J.
16:30 - 17:30
Akrodance
ab 6 J.
17:15 - 18:30
Airtrack
Level II Fortgeschritten
17:00 - 18:00
Akrodance
ab 9 J.
18:30 - 19:30
Airtrack & AkrodanceMix
ab 14J.
18:15 - 19:15
Ballett 3
ab 10 J.
17:30 - 18:30
Ballett II/III
ab 8 J.
17:00 - 18:00
Aerial Akrobatik Kids
Level 2
19:30 -
Jazz Lights
Turniergruppe
18:30 - 19:45
Dancin´midis
Turniergruppe
17:30 - 18:30
Akrodance
ab 8 J.
18:00 - 19:00
Akrodance
ab 11Jahre
20:00 - 22:00
Jazz Lights
Turniergruppe
18:30 - 19:30
Funky Jazz Kids
10-12 J.
18:00 - 19:00
Aerial Akrobatik Teens
Tuchakrobatik & Tanz
18:35 - 19:35
Commercial Chartdance
ab 13 J.
19:00 - 20:00
Herrentruppe
19:30 - 21:30
Dance in Feet
Turniergruppe
20:00 -
Dance In Feet
Turniergruppe Erw.
Montag
15:15 - 16:00 Kl. Tanzflöhe
16:00 - 16:45 Gr. Tanzflöhe
16:00 - 17:00 Akrodance
16:00 - 17:00 Aerial Akrobatik Kids
16:45 - 17:45 Mini Tanzclub
17:00 - 18:00 Akrodance
17:00 - 18:00 Aerial Akrobatik Kids
18:00 - 19:00 Akrodance
18:00 - 19:00 Aerial Akrobatik Teens
19:00 - 20:00 Herrentruppe
20:00 - Dance In Feet
Dienstag
15:30 - 16:30 Akrodance
16:15 - 17:45 Happy Feet
16:30 - 17:30 Akrodance
17:30 - 18:30 Akrodance
17:45 - 19:15 Show Kids
18:30 - 19:30 Airtrack & AkrodanceMix
19:30 - Jazz Lights
Mittwoch
15:30 - 16:30 Akrodance
16:15 - 17:15 Talentnest
16:30 - 17:30 Airtrack
17:15 - 18:15 Lyrical Jazz
17:30 - 18:30 Airtrack
18:15 - 19:15 Ballett 3
18:30 - 19:45 Dancin´midis
20:00 - 22:00 Jazz Lights
Donnerstag
15:30 - 16:30 Akrodance
15:30 - 16:30 Lillifee Ballett
16:30 - 17:30 Ballett I
16:30 - 17:30 Akrodance
16:30 - 17:30 Akrodance
17:30 - 18:30 Ballett II/III
17:30 - 18:30 Akrodance
18:30 - 19:30 Funky Jazz Kids
18:35 - 19:35 Commercial Chartdance
19:30 - 21:30 Dance in Feet
Freitag
15:00 - 16:00 Funnydance
15:15 - 16:00 Gr. Tanzflöhe NEU
16:00 - 17:00 Mini Tanzclub
16:00 - 17:00 Moving Kids
17:15 - 18:30 Airtrack

Die Stunden finden am Böttcherberg 6, 51427 Bergisch Gladbach (Bensberg-Frankenforst) statt.

Tel. 02204 / 586 77 97

Jetzt 2 Probestunden sichern

Ich möchte mehr Informationen und mir das Angebot unverbindlich sichern.